\ │ /
                 / ̄\   / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
               ─( ゚ ∀ ゚ )< さいたまさいたま!
                 \_/   \_________
                / │ \
                    ∩ ∧ ∧  / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
 ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄\∩ ∧ ∧ \( ゚∀゚)< さいたまさいたまさいたま!
さいたま〜〜〜!   >( ゚∀゚ )/ |    / \__________
________/ |    〈 |   |
              / /\_」 / /\」
               ̄     / /
     
★☆★ 参加の仕方 ★☆★
◎投票用の記号について
・対戦中の市町村名のどちらか萌えるほうの名前を、<<市町村名>> (←半角の不等号2コ)の形式で投票してください。
 <<>>, << >>, ≪ ≫, 〈〈 〉〉, 《 》などは集計スクリプトに無視されてしまいます。つまり無効です。
・ <<>>は、本文中の好きな場所にどうぞ。配置や前後の改行も完全に自由ですが、<<>>内での改行はご遠慮ください。
・ <<>>で括られた内側の名前は、下の「市町村名の表記について」に従ってください。
★ 重要 投票はコード添付が必須です。 ★
      投票の際にはコード発行所http://krg.jfast1.net/saitama/code.cgi にアクセスし、
     そこで発行されたコード(このような文字列→ [[STxx-xxxxxxx-xx]] )を添付してください。
     発行されなかった場合はその理由を書いてください。
     その場合、開発室の方にもその旨書いてもらえると嬉しいです。
     なお、有効なコードの頭文字は、STだけです。AAやNPB等は、他のトーナメント用ですので貼っても無効です。
 ※コードが発行されない場合
 ・「同一ドメインへの短い間隔でのコード発行はできません。しばらくお待ちください。」
  ↑の表示の場合は5分〜40分程度待って再アクセスして下さい。同一のプロバイダーから多く
  の投票者がアクセスする試合の場合はコードが取り難くなります。
 ・PROXY規制中です。。。(TYPE **)
  外せるPROXYは、外して再アクセスして下さい。
◎大事なルール
・己の萌えに賭けて、多重投稿禁止!
 ※CATV、LAN、一部のADSLなどの人はIDが他の人と一致してしまう危険性が高いです。
  投票レス時に ”一緒に” 自分がCATVなどである事を宣言してください。
  「忘れていました当方CATVです」のような後付け宣言は無効です。くれぐれも、投票は慎重に!

◎有効投票例
 ここは迷わず<<浦和市>>に一票だ!
 浦和と名前の付く駅は8つもあるんだぞ!文句ある? ← 投票理由、応援メッセージ
  当方、ケーブルTV経由        ← 宣言(同レス内のみ有効)

★☆★市町村名の表記について(重要)★☆★
・原則として正式名で投票する。

・郡は省略可。

○○市の場合

1.○○市→当然に有効
2.○○ →有効
3.○○町(市と町の間違い)→間違いと見なし有効
4.○△市(△は誤字)→本人の訂正レスがない場合は無効
5.OO City(英名)→間違いとは言えないので有効(非推奨だけど。。。)
●細則1●
・キャラの名前を、<<市町村名>> (←半角の不等号2コ)の形式で投票して下さい。 
 これ以外の形式は全て無効です(集計スクリプトが認識しません)。
・ << >> の位置は完全に自由ですが、<< >> 内での改行は禁止です。
・CATV・LAN・FTTH・一部のADSL等、常時接続環境の人はIDが他の人と重複する場合があります。
 投票レス時に “一緒に” 自分がCATVなどの常時接続環境である事を宣言して下さい。
 「忘れていましたが、当方CATVです」の様に、投票後のレスで後付け宣言をした場合は無効になります。
・票は1人1日1票(キャップ使用時も同様)で、二重投票や自然数でない票は無効です。
・投票期間はそれぞれ 0:00〜23:00 までで、時間外の票は無効です(23:00 は有効)。
 投稿時刻の逆転が起こった場合も、周囲の時刻に関係なくそのレスの時刻で判定されます。
・23:01〜23:59の1時間は、集計結果の告知等で余韻に浸る時間です。
・市町村名だけの投票は非推奨です(即無効ではありません)。
・各投票スレの950までが有効投票となります。
 自分の投票が951以降に表示された場合は、次スレで再投票して下さい。
 なお誤って新スレで投票しても有効です。この場合前スレでの再投票は行わないで下さい。
・各投票スレの埋め立ては、そのスレが950を超えるまではご遠慮下さい。

●細則2●
・本戦トーナメントで同票数の場合は両者勝ち上がりとし、次戦は3者で行います。
 ただし0-0の場合は両者負けとします。決勝で同点ならその時考えます。
・12時間以上に渡り板やコード発行所がdで試合が中断した場合は、後日再戦。それ以内は有効試合とします。
・多重が行われたと思われる試合に関しては試合後に「審議」が行われ、
 多重と思われる投票(ほぼ同一の文面のもの等)を無効とすることがあります。
・「ID:???」になっている投票は無効です。ただし、サーバの不調などの事故で
 ID設定が一時的に無効になっていた間の票は他の投票要件を満たしていれば基本的に有効と判断します。
 なお、キャップを使用した投票はID非表示でも有効です。
・選挙活動は全面自由。CG、SS、FLASH、写真、ネタ、名言集など何でも可。
 ただし各市町村のスレを乱立することのないように注意してください。
得票数の途中経過発表は、投票の公平性を損なう可能性があります。
 投票所板内及び公式感想スレでは、途中経過の発表等は(善意でも)行わないで下さい。
 また、投票期間中に公式の中間得票数が発表される事はありません。
 
++予選用ルール++

・予選は予選各ブロックの獲得票数上位2市町村が本選に進出。
・1試合につき1つに投票可能(1日2試合の場合、組の違う別の市町村に入れることは可能)但し、同レス内にお願いします
・敗者復活はございません。
・トーナメント表の対戦組み合わせは変更される可能性があります。変更の場合は感想スレに報告するのでそちらで確認してください。
・1位が複数の場合、最終投票が一番早かったものを1位枠へ、それ以外は2位枠へ入れる
・2位が複数の場合、全て2位枠に入れる
・その他のルールは本選に準拠です。
 
++本戦用ルール++

・1試合につき1つに投票可能(1日2試合の場合、組の違う別の市町村に入れることは可能)但し、同レス内にお願いします
 
++FAQ(スレで質問する前に見てね☆)++

Q.トーナメント表はどうやって決めたの?
A.適当に。

Q.トーナメントはどこでやるのですか?
A.どこでやるの?って優香本当にやるの?

Q.表の並びが順不同で目当ての市町村がどこにいるかわかりません。
A.検索機能を使って下さい。IEなら「編集→このページの検索(Ctrl+F)」です。

Q.それにしちゃ組み合わせが偏ってないか?
A.多分気のせいだと思います。

Q.トーナメント表にバグが多すぎる。
A.仕様です。でも指摘ヨロ。

Q.マジ?
A.ネタ1000‰です。
 
予想
予  選
本 戦 1 回 戦
 
++関連スレッド++
埼玉県最萌トーナメントRound4
http://live.2ch.net/test/read.cgi/vote/1035254893/
埼玉県最萌トーナメントRound3
http://live.2ch.net/test/read.cgi/vote/1034299128/
埼玉県最萌トーナメント1回戦・Round2
http://live.2ch.net/test/read.cgi/vote/1033311206/

埼玉県最萌トーナメント
http://live.2ch.net/test/read.cgi/vote/1032245774/


ミラー一覧
http://st.2cht.net/
http://st2.2cht.net/(http://www.geocities.co.jp/HeartLand-Tachibana/7617/)

支援画像などはこちらへ
http://isweb15.infoseek.co.jp/play/kaitoku/cgi-bin/imgbord/

本戦トーナメント

1回戦 グラフ前半 グラフ後半

2回戦 グラフ前半
グラフ後半

3回戦 グラフ

準決勝 グラフ

決勝

吉見町 18 第1試合
9月30日(月)

勝者:越谷市
23 第1試合
10月8日(火)
勝者:越谷市
29 第1試合
10月17日(木)

勝者:越谷市
62 第1試合
10月22日(火)

勝者:大利根町
107 10月25日(金)
優勝:川越市
越谷市 23
行田市 19 第2試合
9月30日(月)

勝者:蓮田市
16
蓮田市 20
戸田市 24 第3試合
10月1日(火)

勝者:戸田市
13 第2試合
10月9日(水)

勝者:神泉村
21
羽生市 20
三郷市 23 第4試合
10月1日(火)

引き分け
14
神泉村 23
18
川口市 39 第5試合
10月2日(水)

勝者:川口市
33 第3試合
10月10日(木)
勝者:川口市
56 第2試合
10月18日(金)

勝者:大利根町
69
鴻巣市 13
草加市 35 第6試合
10月2日(水)

勝者:草加市
21
鶴ヶ島市 18
八潮市 8 第7試合
10月3日(木)

勝者:秩父市
30 第4試合
10月11日(金)

勝者:大利根町
57
秩父市 44
さいたま市 23 第8試合
10月3日(木)

勝者:大利根町
47
大利根町 61
長瀞町 16 第9試合
10月4日(金)

勝者:長瀞町
18 第5試合
10月12日(土)

勝者:桶川市
16 第3試合
10月19日(土)

勝者:蕨市
47 第2試合
10月23日(水)

勝者:川越市
113
朝霞市 11
桶川市 14 第10試合
10月4日(金)

勝者:桶川市
22
鳩ヶ谷市 7
寄居町 13
深谷市 36 第11試合
10月5日(土)

勝者:深谷市
17 第6試合
10月13日(日)

勝者:蕨市
37
坂戸市 15
飯能市 21 第12試合
10月5日(土)

勝者:蕨市
37
蕨市 31
上尾市 19 第13試合
10月6日(日)

勝者:大滝村
17 第7試合
10月14日(月)

勝者:川越市
41 第4試合
10月20日(日)

勝者:川越市
70
大滝村 21
川越市 33 第14試合
10月6日(日)

勝者:川越市
25
所沢市 20
岩槻市 22 第15試合
10月7日(月)

勝者:熊谷市
26 第8試合
10月15日(火)

引き分け
26
熊谷市 27
志木市 24 第16試合
10月7日(月)

勝者:栗橋町
26 36
栗橋町 28

*エキシビジョン 10/21(月) グラフ

浦和市 13 10月21日(月)
勝者:大宮市
大宮市 21
与野市 10

予選組み合わせ
第1組
9月20日(金)
第2組
9月20日(金)
第3組
9月21日(土)
第4組
9月21日(土)
第5組
9月23日(月)
第6組
9月23日(月)
第7組
9月24日(火)
第8組
9月24日(火)
荒川村 4 入間市 10 上尾市 14 岡部町 6 春日部市 23 大井町 3 桶川市 12 大利根町 10
川口市 27 神泉村 14 騎西町 6 行田市 19 川島町 0 上里町 6 川本町 1 北本市 9
志木市 12 庄和町 1 江南町 1 玉川村 4 さいたま市 26 鴻巣市 21 菖蒲町 5 幸手市 6
新座市 7 所沢市 33 鳩山町 6 羽生市 12 名栗村 5 鳩ヶ谷市 16 長瀞町 10 花園町 3
美里町 9 三芳町 8 深谷市 14 宮代町 5 吹上町 3 松伏町 8 東松山市 8 富士見市 3
嵐山町 9 吉川市 3 和光市 12 両神村 4 蕨市 26 寄居町 16 横瀬町 1 吉見町 14
グラフ グラフ グラフ グラフ グラフ  グラフ グラフ グラフ
第9組
9月25日(水)
第10組
9月25日(水)
第11組
9月26日(木)
第12組
9月26日(木)
第13組
9月27日(金)
第14組
9月27日(金)
第15組
9月28日(土)
第16組
9月28日(土)
大滝村 15 朝霞市 6 大里町 2 小川町 8 伊奈町 8 越生町 8 岩槻市 20 小鹿野町 3
久喜市 5 神川町 1 川里町 1 加須市 6 川越市 26 北川辺町 3 上福岡市 8 熊谷市 21
児玉町 2 草加市 27 狭山市 11 栗橋町 17 杉戸町 4 越谷市 20 白岡町 6 坂戸市 9
東秩父村 1 滑川町 4 飯能市 13 戸田市 12 秩父市 10 蓮田市 13 鶴ヶ島市 11 都幾川村 3
三郷市 18 本庄市 5 八潮市 13 妻沼町 4 毛呂山町 5 南河原村 9 皆野町 5 日高市 7
鷲宮町 2 吉田町 3                        
グラフ グラフ グラフ グラフ グラフ グラフ グラフ グラフ

     

最萌トーナメントリンク